Новости палаты

Налоговое консультирование

31 мая 2023 г.

Новости палаты
Профессиональная переквалификация и получение нового пласта знаний по программе "Налоговое консультирование»

Экономическое общество Республики

Татарстан

http://eort.ru/

 

Союз по организации деятельности консультантов по налогам и сборам

«Палата налоговых консультантов»

https://palata-nk.ru/



 

ПРЕДЛАГАЮТ

пройти профессиональную переквалификацию и получить новый пласт знаний по программе "Налоговое консультирование».

 

Профессионалы, работающие в сфере юриспруденции, могут быть заинтересованы в  расширениии углублении своих знаний и навыков в сфере налогообложения, в частности, по защите прав налогоплательщиков в спорах с налоговыми органами, по сопровождению своих клиентов во взаимоотношениях с налоговыми органами, по договорным конструкциям и товарно-финансовым потокам.

По мере реформирования налогового законодательства и его упрощения налоговый консультант, в первую очередь, призван внести ясность в ее понимания для конкретного предприятия или физического лица, то в дальнейшем его миссия, в основном, может заключаться в разработке методов налогового планирования и оптимизации налогообложения.

Профессия "налоговый консультант" имеет

огромные перспективы в России

Налоговый консультант – современный и эффективный помощник налогоплательщика, ориентированный на квалифицированное, комплексное решение задач особого рода: помочь построить наиболее оптимальную модель бизнеса с минимальными налоговыми рисками, учитывая специфику налогоплательщика, его статус, положение на рынке, конкуренцию, выбрать наиболее выгодные и безопасные договорные конструкции, и схемы товарно-финансовых потоков.

Экономическое общество Республики Татарстанобъявляет набор слушателей из числа лиц, имеющих высшее юридическое и экономическое образование, в том числе юрисконсультов, адвокатов, помощников и стажёров адвокатов, нотариусов для прохождения обучения по программе профессиональной переподготовки:

 

«Налоговое консультирование»

380 академических часов

 

Программа реализуется в сетевой форме Экономическим обществом Республики Татарстан и Союзом по организации деятельности консультантов по налогам и сборам “Палата налоговых консультантов” (Союз “ПНК”), являющимся разработчиком профессионального стандарта «Консультант по налогам и сборам» (вступил в силу 1 марта 2022 года).

 

Преимущества программы:

·      Базируется на требованиях профессионального стандарта «Консультант по налогам и сборам», является интегрированной (междисциплинарной). Для повышения качества усвоения учебного материала содержание программы обеспечено актуальными правовыми обоснованиями по каждой теме, а также комплексом учебно-методических пособий.

·      Имеет практико-ориентированный характер. Дополнительно к теоретической части программа содержит преддипломную практику по налоговому консультированию, организацию и проведение которой осуществляет Союз «ПНК», что позволяет закрепить полученные знания и сформировать профессиональные умения в сфере налогового консультирования.

·      В разработке программы принимает активное участие Совет работодателей в сфере налогового консультирования Союза «ПНК», что обеспечивает приобретение соискателем знаний, навыков и компетенций, востребованных рынком труда. Проводится обязательная ежегодная актуализация программы «Налоговое консультирование» с учётом изменений норм законодательства о налогах и сборах и смежных отраслей права.

 

Содержание программы:

 

·       Налоговое право

·       Налогообложение юридических и физических лиц

·       Правовое регулирование экономической деятельности(с учетом требований налогового законодательства)

·       Бухгалтерский учёт и отчётность (углубленная изучение)

·       Преддипломная практика по налоговому консультированию в Союзе «ПНК»

·       Итоговая аттестация: защита итоговой аттестационной работы в Союзе «ПНК» и междисциплинарный экзамен в ЭО РТ

 

Форма обучения – очная с применением дистанционных технологий.

Лекторы: преподаватели из числа учёных и практиков-специалистов по налоговому, гражданскому и финансовому праву, бухгалтерскому учету.

 

Требования к соискателям:

·       высшее или среднее профессиональное образование;

·       опыт практической работы в экономической и/или юридической сфере:

- при наличии высшего образования - не менее 3 лет из последних 5;

- при наличии среднего профессионального образования - не менее 5 лет из последних 7.

 

Необходимые документы:

·       заявление о допуске к подготовке по программе, поданное через Информационно-поисковый ресурс Союза «ПНК» (https://ipr.palata-nk.ru)

·       документы о стаже (заверенная копия);

·       согласие на обработку персональных данных (оригинал);

·       копия диплома об образовании (для иностранного диплома – копия нотариально заверенного перевода диплома на русский язык);

·       копия общегражданского паспорта (первый разворот и лист с информацией о регистрации);

·       1 фотография размером 3 х 4 см (формат фотографий – деловой, без овалов и уголков).

 

Документы по результатам обучения:

ЭО РТ выдает Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Союз «ПНК» выдаетквалификационный аттестат, защищенный QR–кодом, и удостоверение «Консультант по налогам и сборам»соискателям, успешно освоившим программу и вступившим в члены Союза «ПНК».

Аттестованные налоговые консультанты, члены Союза «ПНК» получают персональную запись в Едином реестре аттестованных налоговых консультантов, членов Союза «ПНК», публикуемом на официальном сайте Союза «ПНК», справочно-правовых системах ГАРАНТ и Консультант Плюс.

 


Полная стоимость обучения: 45 000 рублей

 

Задать вопросы и записаться на обучение: +7 (843) 236-76-72, +7 (987)290-55-70, shageeva11@gmail.com